понедельник, 7 ноября 2016 г.

Сингапур. Хвосты

Ну и чтобы добить сингапурскую тему, сделаем небольшой обзор разных местных интересностей, что попадались на глаза.

На самом деле, Сингапур, например, по сравнению с Гонконгом, город небольшой, 2 миллиона жителей против 7 миллионов гонконгеров. Тогда еще у нас навигаторов не было, и когда мы ходили пешком, держа в руках карту города, то постоянно пролетали мимо метров на 150-200. В нашем представлении расстояния с масштабом карты соотносились с совершенно другими величинами. Но это так, к слову.
Сентоза
Заглянули мы на Сентозу (это такой остров в Сингапуре и самая южная точка государства). Там стоит столбик, что до экватора всего 140 км. Так далеко на юга нас еще не заносило. Туда мы не пошли (как не пошли ни в парк, ни в форт), а просто искупались, и погуляли.
Обезьяны
На Сентозе множество животных и птиц, то ли не пуганных, то ли привыкших к людям, сидят везде. Обезьяны так вообще обнаглели, так как туристы им во всем потакают - кормят и фотографируют.
Harrods
Похождения по магазинам привели еще к одной интересной находке: ЧТМ Harrods, то есть частная торговая марка старейшего универмага из Лондона активно продавала свои товары, чай например.
Вино Harrods
Ну или вино Harrods. Можно соотнести с удивлением. если в Париже или Лондоне обнаружить отдел торгующий товаром с надписями ГУМ, ДЛТ, или "Пятерочка". В общем, буржуи, капитализация любой ценой, тем более если покупатели берут.
Make Tea Simple
Какой-то французский бренд попытался сделать чай еще проще, то есть в форме растворимого порошка, но судя по всему особого распространения не получило. Уже 6 лет прошло этой фото, а что-то про такую форму чайной церемонии ничего не слышно.
Taylors of Harrogate
 Taylors of Harrogates тоже порадовали своей бережливостью. Вся упаковка у них двухкомпонентная - пачка (банка) и наклейки. То есть сделали одну банку, а наклейку лепи какую хочешь. Я всегда думал, что известные конторы могут позволить себе большее, а они вот какие жадные. В любом случае, смотрится неплохо.
Памятник при свете вспышки
Давайте в конце немного повеселю. Поздно ночью сфотографировали с вспышкой данный памятник, а когда пересматривал снятое, то сначала даже не поняли кому он и за что. Он очень напомнил современное искусство: шахтер одной рукой бьет, а другой - держит за ухо летчика в противогазе, который в свою очередь держит в руках то ли бластер, то ли фен для сушки волос.  Шемякин с Церетели по идее просто отдыхают. Позже уже разобрался, что это памятник мужественным сингапурским пожарным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий